Aller au contenu

Contact

Adresses – Téléphones – Courriels

COORDONNÉES DES DIX MEMBRES DU GROUPE FONDATEUR DE LA SPCPA

COLOMBIE BRITANNIQUE

ALBERTA

    • John Hoedl / jhoedl@mac.com / 780 964 7776 (président de la SPCPA/PCSAP)
    • Mae Stolte / mmstolte2@gmail.com / 403-283-4286
    • Peggy Voth / peggyvoth@shaw.ca / 403-286-3177

ONTARIO

QUÉBEC

    • Marcel Gaumond / marcel.gaumond@gmail.com / 418-682-0280 (webmestre du site internet de la SPCPA/PCSAP)
    • Daniel Bordeleau / dabordMD@gmail.com / 438-861-8686

NOUVELLE-ÉCOSSE

                                                                                                                             

                                                                                                                                        CITATIONS

Lors de la réunion des membres fondateurs de la SPCPA/PCSAP du 14 juillet 2023, à l’occasion de la récente candidature de la société à l’AIPA, comme cela avait été prévu, chacun des membres présents a commenté une citation véhiculant une pensée particulièrement significative pour lui dans le champ de la psychologie analytique. En cliquant sur les noms des membres figurant dans cette liste, vous pourrez accéder à la citation qu’ils ont choisie et, ce faisant, avoir un écho de ce qui habite chacun d’entre eux par rapport à son engagement personnel et professionnel.

______________________________________________________________________

COORDONNÉES DES 77 ANALYSTES JUNGIENS DU CANADA

 Last nameFirst nameVoting societyE-Mail addressPhone number home
 BenedettoAndrewOAJA Ontarioandrewbenedetto105@gmail.com416-595-9542
 LedbetterAnna L.LindseyAGAP Internationalal.ledbetter@gmail.com(519) 888 7167
      
 PessinisAngelaAPJQ Québecangelikipessini@yahoo.ca514-358 6286
 PetrasekAnnemarieOAJA Ontarioampetrasek@gmail.com519-272-5691
 BuntingBrendaOAJA Ontarioinfo@rainbowenergypsychotherapy.com416-535-4963
 ClarksonBeverly BondOAJA Ontariobevclarkson@bell.net416-231-9825
 CollinsonBrian W.OAJA Ontariobrian@bcollinson.com905-337-3946
 MayoBrianOAJA Ontariobrian_mayo48@hotmail.com416-200-2824
 PopescuBeatyIRSJA InterRegionalanalyst@beatypopescu.com902-492-9392
 ToomeyBoshiraOAJA Ontarioboshiratoomey4@gmail.com 
 BeckerChristinaAGAP Internationalcj@cjbecker.com(1) 416-4834317
 DickieClionaOAJA Ontariocliona.dickie@gmail.com416-621-5318
 DuetzCarolineOAJA Ontarioduetz@rogers.com416-469-2423
 EllisCatherineWCAJA Western Canadacaellis@telus.net250-386-5435
      
 WilkesChrisOAJA Ontariochris.wilkes@albertahealthservices.ca 
 Charrier-AdamsDenisAPJQ Québecdenisadams@jung-montreal.com514-691-2533
 HansenDaniel A.OAJA Ontariouccdan@sympatico.ca613-635-2127
 BordeleauDanielAPJQ QuébecdabordMD@gmail.com438-861-8686
 CannDouglas R.OAJA Ontariodrcann@bell.net519-672-7355
 Evers-FaheyDirkWCAJA Western Canadad.evers@shaw.ca250-294-1798
 GardnerDorothyOAJA Ontariodorothygardner@rogers.com647-703-3673
 PressaultDavidOAJA Ontariodavidpressault@gmail.com514-524-4684
 PomèsElisabethOAJA Ontarioelisabethpomes@sympatico.ca416-769-8511
 MihailescuEmanuelaCGJIZ Switzerlandemanuela.emcounselling@gmail.com+1 4037009250
 MileticElviraOAJA Ontariomileticelvira@gmail.com647-669-5579
 DunneGeorgeCGJIZ Switzerlanddunnegeorge3@gmail.com250 981 2557
 MogensonGregIRSJA InterRegionalmogenson@rogers.com519-657-4878
 Brammer-SavlovHelenOAJA Ontariohelen_brammer@hotmail.com416-903-6107
 McGeragleHelen JoanWCAJA Western Canadajmcgeragle@shaw.ca604- 730-2540
 Morrison-ReedDonnaOAJA Ontariodonna@inthewater.ca416 660-8745
 WongJaysonOAJA Ontariowong.2198@rogers.com705-730-6744
 BauerJanAPJQ Québecjanbauer@videotron.ca514-737-2235
 DowlingJudithWCAJA Western Canadajudithdowling83@gmail.com250-590-2656
 Connon UndaJeanOAJA Ontariojcunda@sympatico.ca416-761-9630
 Hawkins WongJoanOAJA Ontariohawkins.wong@rogers.com7057-30-6744
 HoedlJohnWCAJA Western Canadajhoedl@mac.com780 964 7776
 JacksonJohn GrahamOAJA Ontariograhamjackson13@rogers.com416-530-0074
 KroekerJoelCGJIZ Switzerlandjoelkroeker@hotmail.com250-884-3812
 SlimmonJudith A.N.WCAJA Western Canadajslimmon@nucleus.com778-265-696
 Smith-EivemarkJaneOAJA Ontariojungiananalysthamiltonontario@gmail.com905-387-5333
 Evers-FaheyKarenWCAJA Western Canadaevers.fahey@shaw.ca250-294-1798
 KurtzKarenAGAP Internationalkar.kur@icloud.com(1) 519 835-6468
 PolanskiKellyCGJIZ Switzerlandkellyep@telus.net780-452-3707
 SavlovLaurieOAJA Ontariolaurie@jungian-analysis.net416-903-2072
 BrouwerMarleneWCAJA Western Canadamarlenembrouwer@gmail.com778 679-5199
 ConroyMarilynAGAP Internationalmconroy38@gmail.com613 829 1221
 GaumondMarcelAPJQ Québecmarcel.gaumond@gmail.com418-682-0280
 KellyMatthew M.J.WCAJA Western Canadaaskmattkelly@gmail.com250-204-7664
 KhazzamMiraAGAP InternationalMirakhazzam2@gmail.com(1) 6473490937
 McMahonMurielAGAP Internationalmurielmcmahon@murielmcmahon.com(+1) 613 633 8041
 MeredithMargaretOAJA Ontariomeredith@example.com416- 598-1472
 StolteM. MaeWCAJA Western Canadammstolte2@gmail.com403-283-4286
 TomlinsonMaryAGAP Internationalmarytomlinson9@gmail.com(+1) 416-200-9039

 MenonNimiOAJA Ontarionimi.a.menon@gmail.com514-966-0035
 AdamsPaulOAJA Ontariopsadams@windsor.igs.net519-971-9224
 BenedettoPaulAGAP Internationalpaul@jungiananalysts.com(1) 519-265-6468
 BranniganPatriciaOAJA Ontariopattibrannigan@gmail.com519-265-1360
 JensenPhyllis MarieAGAP Internationaljensenpm@telus.net(1) 604 731 1557
 BettsJohnAGAP Internationaljbetts5@telus.net(01) 250-8859339
 VothPeggyWCAJA Western Canadapeggyvoth@shaw.ca403-286-3177
 GardnerRobertOAJA Ontariorobgardner@rogers.com647 703 3094
 LaRadeRogerOAJA Ontarioroger@rogerlarade.com416-937-9459
 BlackRobertOAJA Ontariorm.black@sympatico.ca416 966 1588
 Murray-LachapelleRosemaryOAJA Ontariormurray5555@gmail.com613-619-7556
 VervilleSergeCGJIZ Switzerlandverville@windowslive.com078 649 33 88
 HallidayShirleyAGAP Internationalshirley_halliday@telus.net604- 879-4583
 MustersSuzanneOAJA Ontarioeducare@vianet.ca705- 571-6652

JenkinsStaceyOAJA Ontariostacey.jenkins@rogers.com4163010491
MinukStevenOAJA Ontariotorontojung@gmail.com416-557-1017
FilleryTedAGAP Internationaltfillery@compuserve.com(1) 5819281595
FreedmanTerilynn GrahamOAJA Ontarioterilynn@bell.net519-619-1995
KellyTomAPJQ Québectom-kelly@sympatico.ca514-488-2098
PilgrimTimOAJA Ontariotim.pilgrim@sympatico.ca416-920-2275
WapshallTerrance M.AGAP Internationalterrance.wapshall@gmail.com(1) 613 345 3283
WillmotWendyAGAP Internationalwendy.willmot@gmail.com(519) 927 9970
RivièreYvonAPJQ Québecyvon.riviere@bell.net514 485 0354

Pour de plus amples informations sur ce projet de création de la Société pan-canadienne de Psychologie analytique (SPCPA) et du programme de formation en Psychologie analytique devant être offert dans le cadre de cette Société, vous pouvez communiquer avec les personnes suivantes: